В Самаре 23 сентября 2021 года отопление дали в 52,5% домов

По предварительной информации, власти Самары сообщили о темпах подключения тепла в жилом фонде, а также социальных объектах. К четвергу, 23 сентября 2021 года, тепло в батареях появилось в каждом втором доме, в том числе, практически 100% учреждений образования и медицины, об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

Стоит отметить, что процент подключения больниц, а также поликлиник к теплу достиг 95%. Отопление уже есть в 99% стационаров с круглосуточным пребыванием. Учреждения опеки обогреваются на 100%, школы -99%, детсады-98,5%.

На данный момент, точечная отработка по соцучреждениям. К выходным у нас уже не должно остаться школ и детских садов, которые бы не были подключены к теплу, - комментирует первый замглавы Самары Владимир Василенко.

Теплые батареи есть в 52,5% жилых домов. Как сообщает администрация города, каждый день к теплу подключают около 1,5 тысяч зданий. Темпы с каждым днем наращиваются.

В ближайшее время, в Самаре должна будет заработать горячий линия по вопросам отопления. Жители Самары смогут направлять туда свои жалобы на холодные батареи, об этом говорит samara.kp.ru.