Стало известно, как закончится сентябрь 2021 года в Самаре

Сентябрь попрощается с жителями Самары ярким солнцем, но в последнюю неделю осени тепла ждать не придется. Синоптики сообщили, что в город придет небольшое потепление, до +16 градусов в результате поступления слоев южного воздуха. Но к сожалению, все это время будут идти доджи, в связи с чем, общее хмурое настроение сохранится.

Из-за Юго-Западной направленности воздушных масс в средней тропосфере, в Поволжье начнет поступать более теплый и влажный воздух. К концу рабочей недели под влиянием южного циклона начнет ослабевать, интенсивность осадков значительно уменьшится, - сообщают в Приволжском УГМС.

В целом, синоптики ожидают что температура к концу сентября будет в пределах климатической нормы. Но судя по долгосрочному прогнозу гидрометцентра, после незначительного потепления столбики термометров снова опустятся до +10 градусов. Уже в воскресенье 26 сентября 2021 года, ветер поменяет свое направление и подует уже с Севера, после с Северо-Востока. А с понедельника похолодает до +10...+11 градусов Цельсия, об этом сообщает samara.kp.ru.