"Травма на полжизни": жительница Самары 22 года не могла есть глазированные сырки из-за пережитого в детстве

Жительница Самары Марина рассказала о том, почему она с большой опаской относится к крытым рынкам на улице, часть из которых сейчас хочет восстановить городская администрация под своим контролем. 

По словам Марины, в детстве она пережила событие, которое заставило ее на целых 22 года отказаться от такого лакомства, как глазированные сырки.

- Это был 99-ый год, мне было 4. Мы с бабушкой пошли на крытый рынок на Ставропольской. А я всегда любила глазированные сырки, ни дня без них прожить не могла. И вот я выпросила "Рыжий Ап" (были такие, если кто не помнит). Открываю, откусываю - смотрю, там что-то зеленое. Я еще подумала, что это начинка такая необычная. А потом бабушка кричит: "Плесень, плесень!". Выбивает у меня сырок из рук, он падает, я начинаю плакать. С тех пор, видимо, выработался рефлекс. Мне сейчас 26, получается, я на 22 года отказалась от любимых сырков - просто даже близко подойти к ним не могла.

Марина отметила, что, несмотря на то, что вся эта история произошла больше 20 лет назад, она все равно с большой опаской относится к любой продукции подобного плана.

- Я сырок-то вот попробовала вчера. "Б.Ю. Александров". Очень вкусный. Наверное, снова буду их есть. Но на рынках "молочку" покупать не буду ни за что. Никто не контролирует сроки годности, ничего. Не думаю, что за 20 лет что-то кардинально вдруг изменится. Поэтому только в магазины.