В Струковском саду пройдет акция, посвященная истории Самарской области с 24 сентября

В Самарской области честь 170-летия региона правительство организует общественную акцию "Живая история Самарской губернии". Акцию хотят провести в 32 местах города, сообщает "Самара ГИС".

Мероприятие предполагает знакомство жителей Самары с историей края. Интерактивность должна повысить интерес, чтобы горожане могли не просто осматривать экспонаты, но поучаствовать в мероприятии. Самым ярким событием станет интерактивная выставка с дополнительной реальностью. Благодаря мобильному приложению "Живая история", можно будет подробнее узнать о 24 экспонатах. Экскурсовод будет рассказывать историю объектов.

Выставка начнёт работу сегодня, с 24 ноября 2021 года до начала октября. Завершающий день будет 3 числа. Посетить мероприятие можно в Струковском саду. В программе прописаны викторины и мастер-классы с 25 до 26 сентября и со 2 по 3 октября.

Напомним, что власти города планируют ужесточить меры по борьбе с коронавирусом. На мероприятии обязательно ношение медицинских масок и соблюдение социальной дистанции.