В Самарской области усилят противоэпидемический режим из-за роста заболеваемости ковидом

Губернатор региона Дмитрий Азаров 21 сентября 2021 года на заседании оперштаба по ситуации с коронавирусом сказал, что в Самарской области сейчас напряжённая ситуация с заболеваемостью СOVID-19, сообщает solenka.info.

За сутки в области выявили 524 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в разных возрастных группах. На данный момент работают 23 медучреждения, которые принимают заболевших.

Армен Бенян, министр здравоохранения региона, предложил приостановить плановые госпитализации и консультации узкопрофильных специалистов. Это предложение не касается онкобольных и профилей сердечно-сосудистой системы.

Было принято решение ограничить работу пунктов общественного питания. как соблюдаются ограничительные меры, будут проверять в течение недели по поручению губернатора. Теперь детям нельзя находится в ТЦ и фудкортах без сопровождения взрослых или законных представителей.

Напомним, что Самарская область побила собственный рекорд по количеству заболеваемых. В числе первых областная столица Самара, на втором месте Тольятти.