В Сызрани задержали 41-летнего мужчину, воровавшего имущество у своей сестры

В Самарской области следственное отделение завершило расследование уголовного дела по факту кражи имущества, сообщило ГУ МВД по Самарской области.

В июне 2021 года 50-летняя жительница Сызрани обратилась в полицию, сообщив, что у неё похитили мебель, посуду и даже продукты питания на сумму 18 тысяч рублей. В той квартире она не проживала.

Следователи, приехав на место преступления, выяснили, что преступник проник в дом, разбив окно. В ходе расследования выяснилось, что преступление совершил её ранее судимый 41-летний брат, с которым потерпевшая постоянно ссорилась.

Он сразу сознался, что трижды приходил грабить дом, а потом продавал вещи. Деньги он потратил на себя. Сотрудники правоохранительных органов завели на него дело. Мужчина обвиняется в трёх кражах, уголовное дело направили в суд для дальнейшего разбирательства.

Напомним, что недавно в Сызрани задержали учительницу, которая посреди улицы сорвала с пожилой женщины драгоценные украшения. Преступницу быстро поймали. Она оправдывалась трудным финансовым положением.