В Самаре из-за перекрытия Ново-Садовой до конца сентября пустят транспорт через МТЛ «Арена»

В Самаре 4-ый этап перекрытия по Ново-Садовой запустит движение транспорта через МТЛ "Арену", сообщили в пресс-службе мэрии, сообщает "КП-Самара".

С 25 сентября 2021 года основную дорогу перекроют от автозаправки "Транснефть" до Советской Армии. В сторону центра нельзя будет проехать по указанному участку до самого конца строительства. На месте стройки хотят сделать развязку на два уровня, но транспорт направят по дублёрам. Власти собираются разрешить водителя проезжать по Самаре "Арене".

Объезд временно будет проходить от 5-ой Просеки до улицы Советской Армии до окончания сентября этого года. В части движение будет происходить по проезду от улицы Советской Армии до улицы двадцать второго Партсъезда, а также по улице 5 Просека от дома № 274 по Советской Армии до дома № 129 по 5 Просеке. Планируется 4 полосы дороги, метраж участка с 3 полосами в каждом направлении - 575.

Напомним, что в Самаре также закроют улицу Садовую до конца работ из-за реконструкции синагоги. В честь начала стройки власти города поучаствовали в заложении первого кирпича. С 29 сентября проезд по Садовой будет перекрыт.