Из Самары пустят скоростные суда "Метеор" до Москвы и Казани

Власти Самары сообщили о том, что региональный речной туризм развивается - в областную столицу хотят пустить судна из других городов. Скоростные судна теперь будут приезжать из Москвы и Нижнего Новгорода, так как Самара включена в логистику направлений туризма, сообщает 63.ru.

Денис Ильин, глава Ульяновского регионального агентства поделился планами запустить речное судно "Метеор" по маршруту из Казани в Ульяновск. Конечной точкой станет Самара. Пока идея походов на длинные дистанции в указанном направлении на стадии переговоров.

Ранее "Восход" прекратил работу в конце лета 2019 года из-за плачевного состояния. В 2018 году во время чемпионата по футболу были попытки возродить судна к жизни, но потом специалисты были вынуждены признать - им нужен капремонт. Чиновники обещали возвращение "Восхода" в 2021 году, но пока чуда не случилось. О возвращении скоростных судов ничего не слышно. Артур Абдрашитов заверил, что однажды они вернутся.

Власти взяли под контроль вопрос пассажирских перевозок. в самаре хотели построить несколько пересадочных узлов. Из трёх контрактов смогла выиграть лишь одна компания. Компания выигрывала контракты на благоустройство и в других городах. Новые точки вокзальных остановок планируют в Крутых Ключах и других пунктах. Также недавно продлили маршрут "Ласточки" до Жигулевска.