Дмитрий Азаров отметил четырехлетие 25 сентября в качестве губернатора Самарской области

Дмитрий Азаров четыре года назад с 25 сентября 2021 года стал главой Самарской области, получив доверие президента РФ. Нынешний губернатор первый в области глава, который действительно знаком жителям региона. Дмитрий Азаров одержал неоспоримую победу среди избираемых в 2018 году, сообщает ГТРК "Самара".

Губернатор родился и вырос в Самаре. Он прошёл путь от экономиста, потом стал мэром города, а теперь стал у руля целой губернии. В 2017 году перед мировым чемпионатом по футболу он ездил в Совет Федерации как представитель 63 региона, а вернулся уже как полноправный руководитель.

При Азарове Самара стала четвёртой в списке по посещаемости стран России после Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи. У города появился новый стадион "Самара-Арена". С помощью экспертов и помощи общественного мнения была сформулирована стратегия будущего - постепенно как город, так и область приобретают ухоженный вид. Возводятся новые мосты, обновляются дороги, решаются вопросы с детскими садами и школами. Именно в Самаре открыли филиал Третьяковской галереи.