В Самаре собираются построить производственное здание в 10-м квартале Мехзавода

В Самаре жители Красноглинского района единогласно выступили против проекта планировки и межевания территории прилегающей к 10 кварталу на Мехзаводе в границах зоны предприятий и складов V-IV классов вредности.

Известно, что ранее проект уже рассматривали. Представители компании "КуйбышевГидроПроект" предлагали снести магазины запчастей, заправки и гаражи в 2018 году. На их месте, планировалось возвести одноэтажное производственное здание. Но в итоге, местных жителей не устраивали такие планы и они начали собирать подписи для петиции, в результате чего проект отправили на доработку, сообщает Самара 24.

23 сентября 2021 года в администрации Красноглинского района состоялись новые слушания. Стало известно, что гаражи трогать не будут. Андрей Шалганов - главный инженер рассказал, что все опасения жителей напрасны, так как к VI классу вредности обычно относят склады с металлом, а к V- паркинг у торговых центров.

Известно, для того чтобы оставить гаражи, их необходимо узаконить и внести в проект, но на данный момент в плане они не учитываются. Последнее слово будет за Еленой Лапушкиной, которая вынесет свое решение после ознакомления с результатами.