В Самаре для объезда строительства развязки на Ново-Садовой откроют еще две дороги

В Самаре на Ново-Садовой в районе строительства хотят изменить схему движения транспорта, так как было принято решение открыть да проезда, сообщает 63.ru.

Ново-Садовую перекрыли с 25 сентября 2021 года, тогда движение транспорта общественного и частного пустили по дублёру из города и в город. Автомобили также планируют пустить по дополнительным путям - через МТЛ "Арену", где откроют шлагбаумы.

Запускать движение хотят до конца сентября. В мэрии Самары сообщили, что корректировки схем общественного транспорта выложат дополнительно.

Наличие двухуровневой развязки обсуждалось ещё при чемпионате мира, в 2018 году, но проект отложили до 2021 года. Начало новой дороги будет у дома культуры "Современник", а конец - у улицы Двадцать второго Партсъезда.

Работает на объекте «СамараТрансСтрой». Заказчиком же выступило Министерство транспорта Самарской области. Представители подрядчика разъяснили, что сложность постройки заключается в постоянной смене уровня транспортной развязки. Благодаря идеям проектировщиков, сооружение будет выглядеть лёгким.