Японский ученый назвал способ снизить риск рака и инсульта

Стало известно, что зелёный чай может поспособствовать предотвращению развития различных заболеваний, в том числе инсульт и некоторые виды рака. Об этом рассказал японский исследователь Еити Фукусима, сообщили в "РИА Новости".

Сейчас это особенно актуально с увеличением эпидемиологических заболеваний, были проведены исследования посвящённые пользе зелёного чая.

Фукусима выделил, что мета-анализ за нынешний год, в котором проанализировали результаты нескольких исследований, подтвердил способность зелёного чая улучшать показатели широкого спектра заболеваний. Среди них были перечислены рак эндометрия, лёгких и яичников, болезни сердечно-сосудистых заболеваний и инсульт.

Наличие катехинов в зелёном чае даёт эффект сильных антиоксидантных средств, повышают активность ферментов, которые расщепляют и расходуют жир, что помогает получать организму больше энергии. Также специалист подтвердил, что катехины и теанин, которые содержатся в этом продукте, снижают вероятность заражения вирусом гриппа после пяти месяцев его употребления.