В Самарской области за сутки выявили 556 новых случаев заражения COVID-19

За сутки в Самарской области выявили 556 случаев заражения коронавирусом за сутки, сообщили в пресс-службе областного оперштаба по борьбе с КВИ.

Общее количество заражений в регионе достигло 101727 человек. За последние сутки в Самаре зафиксировано 237 случаев заражения, в Тольятти - 86, в Новокуйбышевске - 28, в Кинеле диагностировали 21 случай, в Отрадном - 17, сообщает СОВА.

Сообщается, что у 41 человека заболевание протекало бессимптомно. О заражении стало известно только после прохождения профилактического обследования. С признаками ОРВИ и пневмонии в медицинские учреждения обратилось 515 пациентов. Тест на коронавирусную инфекцию показал положительный результат.

Напомним,что сначала пандемии провели - 3576624 исследований на коронавирус, а за последние 24 часа в Самарской области - 14431. Данные оперативного штаба обновляются каждые сутки. Меры профилактики, при условии такого высокого роста, актуальны как никогда. Старайтесь не посещать места с большим скоплением людей и используйте средства индивидуальной защиты.