В Самаре в Кировском районе задержали юного наркокурьера

В Самаре сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотических веществ в крупном размере, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

7 сентября 2021 года в Кировском районе экипаж патрульно-постовой службы полиции заметили парня, который вел себя неадекватно, а при виде патрульного автомобиля попытался скрыться. В результате погони его задержали и доставили в отдел для сбора административного материала предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), но во время проведения досмотра сотрудники обнаружили у подозреваемого 3 свертка с белым порошком.

Задержанным оказался житель Кинель-Черкасского района 2003 года рождения. Парень пояснил полиции, что это наркотическое вещество, а ранее он осуществил несколько "закладок" с целью сбыта наркотических веществ бесконтактным способом. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков проверили указанные адреса и изъяли 15 «закладок». После проведение экспертизы оказалось, что белым порошком был мефедрон, массой более 37 грамм.

На задержанного было возбуждено уголовное дело, предусмотренное 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). На данный момент расследование продолжается. Данное преступление предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.