Наверх
18:58, 27.09.2021

«Тиф и хламидии»: самарские девушки рассказали, чем их привлекает одежда из секонд-хенда

"Тиф и хламидии": самарские девушки рассказали, чем их привлекает одежда из секонд-хенда
16+
Фото: ru.thehealthypost.com
Если раньше молодежь велась на бренды, то сейчас роется в тоннах ношеной одежды. Почему?

Совсем недавно молодежь в России гналась за брендовыми вещами последних коллекций, но сейчас ситуация в корне изменилась. Подростки любят скупать вещи в местных секонд-хендах.

Что их на это толкает? Недостаток денег или погоня за стильным луком? Самарские девушки рассказали, почему они предпочитают покупать одежду в комиссионках.

Ксения демонстрирует модный лук из секонд-хенда

- Как по мне, секонды - уникальная культура. Здорово, когда дается вторая жизнь весьма хорошим вещам. Мне безумно нравится, что молодежь сейчас начала ценить такие места, вдохновляется и создает образы благодаря вещам из комиссионок.

Я переехала в Самару недавно, я родом из Санкт-Петербурга. Там у нас целый культ построен на подобных магазинах. Существуют многокилометровые ряды с различной тематикой. Есть даже секонд с котиками. В Самаре эта тема еще пока не так развита, но я надеюсь, что скоро и здесь появится огромный выбор!

Анастасия щеголяет стильным пальто за 1000 рублей

- Обожаю секонды и различные комиссионки. Иногда мне кажется, что я уже помешалась на этой теме. Друзья в шутку называют меня «Сталкер барахолок».

Тут дело даже не в деньгах, а в азарте: найти вещь, у которой есть своя история. Пусть даже имеются какие-то потертости или не хватает одной пуговицы, но именно отсутствие этой банальной пуговицы дает одежде свой особый шарм.

Как по мне, гонка за вещами из секонда началась еще лет 5 назад, сейчас все это стало намного интереснее благодаря различным социальным сетям, например Тик-току. Я заметила, что многие строят свой контент на распаковке вещей, приобретенных в комиссионке. И это реально заходит зрителям!

В прошлом году я приобрела крутой тренч в секонде, который обошелся мне всего в одну тысячу рублей, а радует он меня с каждым разом все больше и больше.

Марина удивляет пиджаком за 300 рублей

- В cеконд-хенде можно найти классные винтажные вещи, которые не купишь в обычных магазинах. Также можно купить за копейки то, что сейчас является трендом и в массмаркетах продаётся в разы дороже.

По своему опыту скажу: многие вещи в "элитных" магазинах выглядят, мягко говоря, не очень, а одежды из массмаркета не хватит надолго.

Опытный покупатель знает, что лучше не покупать в Секонде. Это нижнее и постельное белье, головные уборы и обувь. А все остальное - почему нет?

Самая дешевая вещь, которую я приобрела в секонде - это базовый чёрный пиджак. Когда в магазинах он стоил от двух тысяч, я купила его всего за 300 рублей.

Юлия хвастает любимым свитером

- Вещи в секонд-хенде я обычно приобретаю из-за того, что это намного дешевле. Порой вещи из массмаркета намного хуже даже по качеству, чем в каком-нибудь комиссионном магазинчике. Я вот не парюсь по поводу того, что эти вещи кто-то носил, ведь у меня тиф и хломидии - мне уже ничего не страшно.

Самую классную и дешевую вещь я кстати купила в одном из секондов Самары - это свитер. Мне очень понравился изображенный огурчик на нем, такой забавный!

Анна Миргородская

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин27 сентября 2021, 19:18
А я недавно наблюдал картину как Сипа из кошелька пытался отнять обрыганный и дырявый свитер у местного бомжа. Тот Сипе ввалил по самое не хочу и сам отнял у него всю одежду.
Согласны с автором?
Кошелек Гетто27 сентября 2021, 19:26
куда мир катится....
Согласны с автором?
Задолбали со всоим фильтром27 сентября 2021, 19:33
Я вот *** рюсь по поводу того, что эти вещи кто-то носил, ведь у меня тиф и хломидии - мне уже ничего не страшно.(С)
А тиф и хломидии я так понимаю появились после покупок в секондхенде.
Что бы еще больше сэкономить *** одив пару месяцев можно вещь с хламидиями обратно в секондхенд продать:-D
Согласны с автором?
Задолбали со всоим фильтром27 сентября 2021, 19:37
Теперь ждем статью где будут описываться достоинств питания объедками на помойке.
Покупка подержанных авто-это тоже стильно и трендово!
Нафига нам переплачивать за новый мерседес,если буквально за 20 т.р.
можно вполне приличную *** йку?
Согласны с автором?
Задолбали со всоим фильтром27 сентября 2021, 19:39
Пусть даже имеются какие-то потертости или не хватает одного колеса но именно отсутствие этого банального колеса дает авто свой особый шарм.:-D
Согласны с автором?
КК27 сентября 2021, 19:39
А мы только в секонд-хэнде и одеваемся, эти бутики у нас в каждом умном мусорном контейнере.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2021, 19:46
Продам пиджак белого цвета без пуговиц,
рукав немного испачкан в г0вHe.
Выглядит , как новый.
Возможен обмен на зимние вещи.
Согласны с автором?
Оттудова27 сентября 2021, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
А мы только в секонд-хэнде и одеваемся, эти бутики у нас в каждом умном мусорном контейнере.
У нас и секонд хэнд жратва есть. Я недавно у танка блеванул, а сипа сожрал.
Согласны с автором?
Из под танка27 сентября 2021, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
У нас и секонд хэнд жратва есть. Я недавно у танка блеванул, а сипа сожрал.
Да и raвно под гуталиновым соусом под стекломой отлично идет.
Согласны с автором?
Ф1127 сентября 2021, 20:02
КАЧЕСТВО.
Согласны с автором?
д27 сентября 2021, 20:06
Тошнит от словечек "лук", сторис, и проч. Есть русское слово "вид".
Лучший комментарий
Согласны с автором?
KK27 сентября 2021, 20:10
Эта ***** из Питера не посещала торговые ряды на Физкультурной, что открыты каждые выходные. У неё бы дар речи пропал от разнообразия поношенных ритузов и труселей с мdндdвошками в придачу (в каждой вошке свой шарм).
Согласны с автором?
Обыватель27 сентября 2021, 20:22
Когда в рашке наконец-то появятся автоматы торговые как в Японии, с поношенными трусиками, но только не мерзких самок, а с мужскими? Мы всем штабом Навального в Казани уже давно такую штуку просим!
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2021, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Тошнит от словечек "лук", сторис, и проч. Есть русское слово "вид".
Не втыкаешь ты *** оду чел поскольку древний
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2021, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Не втыкаешь ты *** оду чел поскольку древний
Рот закрой тупица
Согласны с автором?
Кошелек гетто27 сентября 2021, 20:38
Бабу поношенную тоже можно взять?
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2021, 21:23
:-D:-D:-D вот за это нас и любят на западе, за поношенные стеклянные бусики и трусы с сифаком мы на все готовы.
Согласны с автором?
Оттудова27 сентября 2021, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Бабу поношенную тоже можно взять?
На шашлык?
Согласны с автором?
Золотухина 1927 сентября 2021, 21:47
Золотухина 17, nердиmе потише - барак трясётся, спать мешаете
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2021, 22:41
Хорошая девушка Анна, ничего ей уже не страшно, иногда может и шоколадкой из потертого кармана угоститься, или это не шоколад вовсе
Согласны с автором?
Влад28 сентября 2021, 06:12
Ксении стоило бы отстричь мерзость на пальцах. А то явно у нее под ногтями дерьмеца набилось. Фу.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2021, 11:18
тиф??? Серьёзно???
Согласны с автором?