Пожар на АЗС Олви: стали известны подробности

Как сообщается, автомобиль приехал на АЗС с уже неисправным газовым оборудованием и за время пока производилась заправка авто бензином, под ним скопилось взрывоопасная концентрация паров газа. В момент когда транспортное средство водитель пытался завести, проскочила искра — это привело к возгоранию. Так как газовый баллон находился под давлением, газ продолжал выходить и пламя поддерживалось подобно газовой горелке.

Так как АЗС Олви полностью оборудована средствами пожаротушения, оператор за 20 секунд привел в действие 50 литровый огнетушитель, но этого было недостаточно с учетом силы огня возникла опасность что пламя могло дойти до багажника, где находился газовый баллон, несмотря на угрозу жизни, операторы АЗС Олви не давали разгораться пламени и сдерживали его до прибытия пожарного наряда, в результате чего было использовано 5 шт 50-ти литровых огнетушителей.

Благодаря правильным действиям сотрудников Олви удалось предотвратить катастрофу которая могла унести много жизней!

Бензороботы и нелегальные АЗС/АГЗС экономят на средствах пожаротушения и в штате имеют неквалифицированный персонал или он вовсе отсутствует!

Самарцы обеспокоены данной проблемой и ПроГород проводил расследование по жалобам граждан.

Никто не знает что и когда может произойти, поэтому чтобы не допустить подобных ситуаций необходимо проводить регулярное Т.О автомобиля, а также выбирать только крупносетивые АЗС, которые не жалеют средств на оборудование для обеспечение безопасности и подготовку персонала к ЧС.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ВАШИХ БЛИЗКИХ