В Самаре в октябре 2021 года согласуют работу спортивных секций в новом Дворце спорта

В конце сентября 2021 года в Самаре пройдет согласование расписания спортивных секций в новом ледовом Дворце спорта на улице Молодогвардейской. Там значительно прибавилось число свободных помещений, в которых планируют разместить секции по фигурному катанию, хоккею, баскетболу и другим видам спорта.

Известно, что работы во Дворце спорта были завершены ещё в сентябре, но пока тренировки там не проводятся. Как рассказали в министерстве спорта Самарской области, планируется, что занятия в новом объекте стартуют в начале октября - напомнили на сайте samru.ru.

В четырехэтажном спорткомплексе построили основную ледовую арену с трибунами на 5 000 зрителей, тренировочное хоккейное поле, керлинг-центр, хореографический, тренажерный и универсальный спортзалы, а также конференц-зал. Во дворце будут проводить различные соревнования, в том числе, турниры по шашкам и шахматам, а также концерты и массовые мероприятия. Теперь функциональность нового Дворца спорта жители Самары смогут оценить по достоинству.

Напомним, торжественное открытие ледового Дворца спорта состоялось 15 сентября 2021 года, на нем присутствовал губернатор Самарской области, Дмитрий Азаров.