Дело о мошенничестве самарского бизнесмена Александра Швидака передали в суд Казани

Самарский суд посчитал, что следствие неверно определило последнее место преступления одного из местных бизнесменов, так что, теперь его дело направят в Московский районный суд Казани.

О том, что слушания по делу Александра Швидака продолжатся в Московском районном суде Казани сообщила адвокат предпринимателя Анна Миненкова.

Адвокат считает, что основанием для передачи дела в другой город стал выявленный судом в Самаре факт неверного определения последнего места совершения преступления. Так, последний перевод денег со счета ООО “Волгатеплоснаб” на счет предпринимателя осуществлялся в казанское, а не самарское отделение банка “Солидарность”.

Самарский бизнесмен Александр Швидак обвиняется в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) в период управления ресурсоснабжающей организацией ООО “Волгатеплоснаб”. По версии сотрудников правопорядка обвиняемый заключил с вышеуказанной организацией кредитный договор как физическое лицо, и с апреля 2017 по май 2019 года получил от фирмы свыше 59,7 млн рублей.

Деньги мужчина так и не вернул, в скором времени после того, как об этом стало известно, на Александра Швидака завели уголовное дело. В июле 2021 года бизнесмен был признан банкротом - сообщили на сайте citytraffic.ru.