Главы муниципалитетов Самарской области могут потерять свои должности из-за COVID-19

Дмитрий Азаров - губернатор Самарской области раскритиковал работу глав городов и районов из-за снижения вакцинации и резкого роста заболеваемости COVID-19, сообщила КП Самара.

27 сентября 2021 года на заседании оперативного штаба Дмитрий Азаров сказал, что видит равнодушие и бездействие в ряде муниципалитетов. Некоторые из них находятся в красной зоне, там темпы вакцинации очень низкие. Если глава муниципалитета не может должным образом организовать работу, то губернатор готов рассмотреть вопрос о кадровых решениях.

Напомним, что к 1 ноября 2021 года количество вакцинированного взрослого население должно составить 80%. Также контроль за соблюдением масочного режима усилиться на территории торговых центров и общественного транспорта. По поручению губернатора в течении двух дней проведут тщательную проверку в ТЦ. В течение двух недель все муниципалитеты должны провести встречи со всеми бизнес-сообществами для отработки процедуры допуска людей, которые имеют справку о вакцинации или о перенесенном заболевании. С владельцами ресторанов в течение недели также нужно провести встречи, для обсуждения введения дополнительных мер.