В Самаре на месте бывшей воинской части на Ново-Вокзальной разрешили возведение высоток

В Самаре Министерство строительства разрешило возвести высотки на месте бывшей воинской части. Несмотря на то, что ООО"Вымпел" проиграло судебный процесс против Минстроя Самарской области, компания все же сможет построить высотные здания на территории бывшей воинской части на улице Ново-Вокзальной, сообщает 63.ru.

Известно, что разбирательство длиться с 2020 года. Поводом для которого стало то, что региональное Министерство строительство отказалось выдать разрешение на строительство площадки ООО"Вымпелу". Изначально планировалось построить две секции ЖК высотой 20 и 27 этажей на 330 квартир, но с 49 парковочными местами. Компенсировать нехватку парковочных мест застройщик планировал за счет прилегающей территории. Минстрой не устроил такой вариант и он отказался от выдачи разрешения на строительство.

Застройщик пытался оспорить решение Минстроя в суде, но дважды потерпел поражение. После того как Поволжский арбитражный суд постановил отправить дело на повторное рассмотрение, но оказалось, что разрешение на строительство компании уже выдали. Дело в том, что для этого организации пришлось вносить правки в проект, поэтому они не отказались от судебного процесса.