Наверх
16:55, 28.09.2021

В Самаре на месте совхоза Кряж построят новый микрорайон на 20 тысяч жителей

В Самаре на месте совхоза Кряж построят новый микрорайон на 20 тысяч жителей
16+
Фото: КП-Самара
Строители попросили разрешения на отклонения от предельных параметров застройки

Жилых площадей в Самаре станет больше: в Куйбышевском районе, на землях бывшего совхоза Кряж собираются построить новый микрорайон, рассчитанный на 20 тысяч жителей. 

Решение по застройке пока не окончательное, так как на публичных слушаниях застройщик попросил предоставить ему разрешение от предельных нормативов и согласовать вдвое меньшее количество парковок, чем положено. Участники слушаний эту перспективу не оценили.

Они посчитали, что негде будет оставлять машины, поэтому, необходимо посоветовали убрать из плана один из домов, заменив его на паркинг.

В ответ на это представитель застройщика заявил, что машиноместа будут дополнительно предусмотрены на разделительной полосе проездов и на обочинах.

Напомним, по планам новый микрорайон будет на территории бывшего совхоза Кряж – на ул.Уральской за торговым центром «МЕТРО». 
 
Однако, вопрос разрешить ли застройку с такими параметрами,или нет - останется за главой города - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.

 

Екатерина Ряполова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин28 сентября 2021, 17:13
И обязательно танк!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2021, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
И обязательно танк!
А кольца с синемойкой?%-8
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2021, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
А кольца с синемойкой?%-8
В Метро стекломоя полно :-D
Согласны с автором?
Оттудавец28 сентября 2021, 18:21
Три этажа. Голубое братство
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2021, 18:38
Прощай огурец,привет какашка из канализац ии новой самары
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2021, 19:28
машиноместа будут дополнительно предусмотрены на разделительной полосе проездов и на обочинах.(С)
Ну если нам на конституцию плевать,то на ПДД тем более!
Какой смысл был вообще принимать эти предельные нормативы,если их никто не соблюдает?
Закон что дышло,куда повернул-туда и вышло!
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2021, 19:32
Можно я тоже обращусь с просьбой,что бы создали зоны где уголовный кодекс не действует?А то денег не хватает!Вот везде за вооруженное ограбление сажают,а на улице Гагарина сделаем отклонение от уголовного кодекса и там можно будет грабить!
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2021, 19:46
Ура! Будет новый пригородный микрорайон на 20000 голов!
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2021, 19:59
А какое нибудь производство на 20 тыс мест не придумали там заодно?
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2021, 20:10
Конечно,блевотная свечка,космическая коммуналка,это все что ждёт жителей после поселения в путинские гетто.
Согласны с автором?
*** рлович Консналенбогель28 сентября 2021, 21:27
Там же ***** м воняет!
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2021, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Прощай огурец,привет какашка из канализац ии новой самары
У тебя огурец из сраки выпал?
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2021, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Можно я тоже обращусь с просьбой,что бы создали зоны где уголовный кодекс не действует?А то денег не хватает!Вот везде за вооруженное ограбление сажают,а на улице Гагарина сделаем отклонение от уголовного кодекса и там можно будет грабить!
Чё сразу Гагарина то? Тебе Финютина мало чтоль?%-8
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2021, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Чё сразу Гагарина то? Тебе Финютина мало чтоль?%-8
КК - территория беспредела
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2021, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
КК - территория беспредела
Анального?
Согласны с автором?
КК28 сентября 2021, 23:12