Наверх
17:45, 28.09.2021

Самарская ученая Ольга Бондарева выяснила точный химический состав грязевого дождя

Самарская ученая Ольга Бондарева выяснила точный химический состав грязевого дождя
16+
Фото: 63.ru

Ученый Самарского университета имени Королева провел исследования - он проанализровал с помощью микроскопа пробу грязевого дождя, который шел в областной столице 25 сентября 2021 года, передает 63.ru.

Как сообщил ученый, основа грязи - оксид кремния, то есть песок. Кроме этого были обнаружены железо, цинк, магний, алюминий, титан, хлорид натрия и оксид серы. Ольга Бондарева, ученый, пояснила, что все это - грязь.

Жителей Самары испугал выпавший грязевой дождь, некоторые думали, что это вредные выбросы близлежащих предприятий.

Александр Чувилин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин28 сентября 2021, 18:05
Это оказывается все можно увидеть, просто посмотрев в мелкоскоп? А я всегда думал, что химическим анализом
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2021, 18:08
Эта грязь с канализаци и новой самары
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2021, 18:09
Грязь компактно поселилась в бараках на северном въезде в город
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2021, 18:11
смотрим tv,где бандит грабит,убивает,насилу ет на свободе,полицай его крышует
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2021, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
смотрим tv,где бандит грабит,убивает,насилу ет на свободе,полицай его крышует
Про элитный район?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2021, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Это оказывается все можно увидеть, просто посмотрев в мелкоскоп? А я всегда думал, что химическим анализом
Химический анализ не нужен!Если внимательно присмотреться,то на каждом атоме мелким шрифтом его название написано:-D
Согласны с автором?
Игорь28 сентября 2021, 19:49
Смешная нынче ученая, я в это время в 3 часа ночи чуть не сдох от едкого химического содержания воздуха, эта жуткая концетрация была не мене часа ,потом стала убывать.Я не знал ,что делать, закрыть окно и этим дышать или смесь в атмосфере как-нибудь уменьшит это, кто-то из местных сбросил химию.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2021, 19:53
Все что нас не сможет убить сделает нас сильнее.
Согласны с автором?
Обыватель28 сентября 2021, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Все что нас не сможет убить сделает нас сильнее.
Либо беременнее!
Согласны с автором?
Кошелек гетто28 сентября 2021, 20:11
Лучше бы сделала анализ стекломоя, и установила причину влечения к соседу после выпитой литрушки.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2021, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Смешная нынче ученая, я в это время в 3 часа ночи чуть не сдох от едкого химического содержания воздуха, эта жуткая концетрация была не мене часа ,потом стала убывать.Я не знал ,что делать, закрыть окно и этим дышать или смесь в атмосфере как-нибудь уменьшит это, кто-то из местных сбросил химию.
А нечего было сумек в бараке покупать. В Самаре всё норм было.
Согласны с автором?
Kk28 сентября 2021, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы сделала анализ стекломоя, и установила причину влечения к соседу после выпитой литрушки.
Литруфки???? Шлабак!!!
Согласны с автором?
впыпвп28 сентября 2021, 21:15
Ученая - в [***]
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2021, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Ученая - в [***]
Вы оттудова?
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2021, 21:34
Лучше бы показала свои сисечки, как тут любил говорить один товарищ
Согласны с автором?
Обыватель28 сентября 2021, 23:15