Крылья Советов выиграли 10:0, Пиняев оформил дубль

В этот день случилось немало разгромов, когда команды РПЛ камня на камне не оставили от обороны скромных представителей ФНЛ и ФНЛ-2. Однако победа Крыльев 10:0 над «Знаменем» из Ногинска стала самой крупной в истории турнира. Предыдущий рекорд был установлен в ноябре 1992 года, когда Уралмаш разгромил Океан из Находки со счетом 8:10.

Подпись: Сергей Пиняев

Молодое дарование клуба Сергей Пиняев оформил дубль. Многие самарские (и не только) болельщики пророчат 16-летнему пророчат большое будущее в футболе. Хочется, верить, что воспитанник Чертаново не повторит судьбу многих молодых игроков, которые, получив контракт с шестизначной зарплатой, перестают прогрессировать.

Чего ждать от крылышек в этом сезоне

Конечно, было бы несправедливо судить о силе команды по разгрому клуба из ФНЛ-2 (бывшая ПФЛ). Тем не менее, 10 забитых мячей свидетельствуют о боевом настрое футболистов. В следующем матче, уже в рамках РПЛ, Крылья Советов продемонстрировали неплохой футбол на выезде с Зенитом, едва не отобрав очки у лидера (1:2). Букмекеры считали, что хозяева оформят безоговорочную победу. Однако эксперты беттинга в своих прогнозах на матчи РПЛ предполагали, что самарские Крылья Советов смогут навязать борьбу фавориту.

Пока клуб занимает 11-е место в турнирной таблице. Стоит отметить неплохую игру Крыльев в нападении – за 9 туров они забили 11 голов. Это больше чем у Спартака и всего на один мяч меньше, чем у Локомотива, идущего третьим. Если Игорю Осинкину удастся наладить игру в обороне, самарский клуб наверняка сможет претендовать на нечто больше, чем борьба за выживание.

Сергей Пиняев – восходящая звезда или очередной «русский Месси»

В 21-м веке в российском футболе было много молодых талантов, на которых возлагали большие надежды. Яркий пример – воспитанник московского Спартака – Денис Давыдов, которого СМИ и эксперты постоянно называли «русским Месси». В юном возрасте он показывал неплохой потенциал. Заключив полноценный контракт со «Спартаком», Денис перестал прогрессировать. В итоге отправился в команды низших лиг. Сейчас он играет в клубе Знамя Труда и стоит по данным transfermarkt 200 тысяч евро.

У Сергея Пиняева другая ситуация. В летнее трансферное окно к нему был вполне предметный интерес (если верить СМИ) со стороны российских грандов – «Краснодара», «Локомотива», ЦСКА и др. Однако он выбрал команду скромнее, в которой проще получить место в составе. Согласно новостям с официального сайта Крыльев Советов, Пиняев получил скромную зарплату, по сравнению с той, что обещали в Москве. Это говорит о том, что 16-летнего полузащитника интересует футбол, а не цифры в контракте.