Подросток, обвиняемый в устройстве оргий с несовершеннолетними, упал в обморок во время суда

15-летний подросток, которого обвиняют в организации оргий с несовершеннолетними, упал в обморок во время судебного заседания, сообщает КТВ-ЛУЧ.

Напомним, что подростка из Тольятти, который подозревается в принуждении несовершеннолетних к насильственным действиям сексуального характера в Шигонском районе, приговорили к полутора годам тюрьмы.

Родители школьника утверждают, что их ребёнок не выдержит тюрьмы. Они не согласны с установленным сроком.

Известно, что со сроком не согласен и прокурор, который потребовал посадить преступника на 6 лет.

По словам матери, её сына оклеветали, он проходил проверку на детекторе лжи, но суд не принял это к сведению, как и ряд следственных показаний. Подросток не был доставлен в суд и общался с участниками процесса дистанционно из следственного изолятора.

- Первое время он держался бодро, хотя по его внешнему виду было понятно, что ребенок мало спит, мало ест и потерял интерес к жизни. А после у него закружилась голова, он пошатнулся, потерял сознание и упал на пол,- сообщает мать задержанного

Суд потребовал вызвать врачей в СИЗО. Медики увели мальчика для оказания помощи, заседание перенесли.

Родственники обвиняемого мальчика безуспешно обращаются в различные инстанции для того, чтобы добиться повторного рассмотрения дела с учетом всех доказательств. Мать обратилась за помощью к главе следственного комитета Александру Бастрыкину.