Адвоката из Самары заподозрили в организации преступного сообщества и отмывании денег

В Самаре отделом по расследованию особо важных дел СКР по Самарской области было возбуждено уголовное дело в отношении преступного сообщества. Организатор и одиннадцать участников сообщества совершили целый ряд преступлений к которым относятся незаконная банковская деятельность, отмывание денежных средств, неправомерный оборот платежей и организация преступного сообщества.

По данным следствия, ещё в 2016 году организатор ОПГ заработал структуру и четкий план преступлений. В состав преступного сообщество входило одиннадцать человек.

Известно, что все участники ОПГ являются жителями Тольятти.

С 2016 по 2019 год участниками сообщества изготавливались поддельные платежные поручения, в которые вносилась ложная информация об основании платежа, об переводе средств на счет подконтрольных организаций. На данный момент выявлено около 47 перступных эпизодов.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. На расчетные счета ОПГ потупило более 1,5 миллиардов рублей, каждый участник сообщества получил не менее 150 миллионов рублей. Сообщается, что на полученные денежные средства участники строили на территории Тольятти объекты недвижимости, которые регистрировали на организацию.