Бывший министр строительства Самарской области Евгений Чудаев ответит за законотворчество

В Самаре экс-министр строительства, Евгений Чудаев - генеральный директор ООО "Древо"будет отвечать в обновленной Губернской думе VII созыва за законотворчество. По итогам распределения думских должностей он получил должность заместителя председателя комитета по законодательству, который возглавила Екатерина Кузьмичева, сообщает СитиТрафик.

По некоторым данным, изначально экс-главе минстроя должны были дать руководство профильным комитетом, но это место занял бывший глава Сызрани Николай Лядин.

Напомним, что работа Евгения Чудаев в качестве министра сопровождалась скандалами. Изначально к его персоне были претензии у прокуратуры Самарской области. В ходе проверок, которые проводил надзорный орган, было установлено, что близкие родственники Евгения Чудаева являются руководителями организаций, которые участвовали в строительстве объектов недвижимости в Самаре, в том числе и "Южный город", жилой комплекс "Печера.РФ" и "Желябово".

После этого экс-министр строительства передал все "коррупционные полномочия" своему первому заместителю Анатолию Баранникову.