29 сентября в Самаре полицейские пресекли несанкционированный автопробег из 25 автомобилей

Сотрудники ГУ МВД России по Самарской области выявили участников одного из автоклубов, которые планировали провести несанкционированный автопробег. Встреча была назначена на парковке одного из крупных ТЦ в Самаре.

Около 8 часов вечера полицейскими была обнаружена группа молодых людей на 25 автомобилях. На возможное место встречи автолюбителей на парковке одного из торговых центров в Самаре прибыли наряды полка дорожно-патрульной службы.

Участников пробега удалось вовремя остановить. С ними были проведены профилактические беседы о недопустимости нарушений Правил дорожного движения и общественного порядка.

Один из участников был привлечен к административной ответственности по ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

После случившегося молодые люди направились в сторону Отрадного, на дороге их вновь остановили сотрудники Госавтоинспекции и еще раз предупредили о недопустимости проведения мероприятия.

Напомним, в отношении водителей сотрудниками ОМВД России по г. Отрадному составлено 10 административных материалов за различные нарушения ПДД РФ, в том числе один – за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.