На ремонт дорог в этом году выделят рекордную сумму

В 2013 году на реконструкцию, ремонт и строительство дорог нашего региона планируется направить рекордное количество средств - 16 млрд 800 млн рублей, сообщает правительство Самарской области.

Из федерального бюджета направят 5 млрд , а из областного - 11,8 млрд рублей.

В частности, на приведение в нормативное состояние муниципальных дорог будет направлено более 3,3 млрд руб.

По словам министра транспорта и автомобильных дорог Ивана Пивкина, для получения этих субсидий в министерство предоставлены проектно-сметные документы на сумму только 2,3 млрд руб.

К ремонту дорг специально закупят новую спецтехнику, так как ежедневно потребуется вывозить множество тонн отработавшего асфального покрытия и привозить новые строительные материалы. На сайте компании грузоперевозок представлен широкий спектор спецтехники: бульдозеры, автовышки, автокраны, катки и многое другое. Диспетчер грузоперевозок для водителей perevozka24.ru/ работает в режиме онлайн, здесь вы можете разместить свое объявление по аренде спецтехники, тем самым продвинув свои услуги в интернет пространстве.

Вице-губернатор председателя правительства Самарской области Александр Нефедов:

- Впервые за последние десятилетия на дороги из бюджета выделяются такие средства. Сумма огромная, и сделать можно многое. И если кто-то не торопится отдать проектно-сметную документацию
и получить деньги на ремонты, то будем перераспределять по другим муниципалитетам, тем более что желающих с готовыми проектами много.

Вице-губернатор попросил все ведомства ускорить процесс согласования нормативных документов, чтобы до 1 апреля принять постановление правительства и до 15 мая провести торги на выполнение дорожных работ.

.