Экс-глава минстроя Евгений Чудаев вошел в комитет по законности Самарской губернской думы

28 сентября 2021 года сформировались одиннадцать комитетов Губернской думы. В этот же день состоялись первые заседания, на которых назначали заместителей председателей комитетов и самих председателей.

Бывший министр строительства Самарской области Евгений Чудаев вступил в должность заместителя председателя комитета по законности, правопорядку и противодействию коррупции. Главой же комитета думы по законотворчеству стала Екатерина Кузьмичева, сообщает официальный сайт Самарской Губернской Думы, сообщает АИФ.

По некоторым данным, экс-главе минстроя должны были отдать руководство профильным комитетом.В конечном итоге это место занял Николай Лядин - экс-глава Сызрани.

Когда Евгений Чудаев был министром строительства по Самарской области, его работа сопровождалась скандалами. У прокуратуры Самарской области было несколько претензий к экс-главе минстроя. Это было связано с тем, что близкие родственники министра являлись руководителями организаций, которые занимались застройкой на территории Самары.