В Самаре и Отрадном 26 сентября 2021 года ДПС пресекли несанкционированный автопробег

Стало известно, что 26 сентября 2021 года в Самаре сотрудники ДПС успели пресечь несанкционированный массовый автопробег. Сотрудники полиции заблаговременного узнали информацию о подготовке к данному мероприятию, в ходе мониторинга социальных сетей.

Приблизительно в 8 часов вечера сотрудники ДПС прибыли на одну из парковок торгового центра, на которой и встретили молодежь собравшиеся на 25 автомобилях. ГУ МВД по Самарской области сообщается, что с молодыми была проведена профилактическая беседа. В отношении 3-х участников были составлены материалы о нарушении правил дорожного движения. Один из участников был оштрафован, за отказ от медицинского освидетельствования, об этом сообщает samaraonline24.ru.

«После того, как убедились в невозможности дальнейшего проведения мероприятия, молодые люди в дальнейшем направились в город Отрадный. После того, как они прибыли, их остановили сотрудники Госавтоинспекции. Сотрудники снова предупредили о недопустимости проведения несогласованных публичных мероприятий, а также потребовали воздержаться от дальнейших нарушений общественного порядка»,- сообщается в главке.