Страшный грех: строгие запреты на 30 сентября, день Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

30 сентября 2021 года день Веры, Надежды и Любви. В этот день верующие чтут память святой Софии и трех ее дочерей. Все мужчины должны почитать представительниц прекрасного пола. Этот праздник праздник посвящен укреплению силы духа и мужества, сообщает Гороскоп.Рамблер.

История праздника.

В II веке 137 года, в годы правления императора Адриана в Риме жила вдова София с тремя дочерями Пистис, Агапе и Элпис. Имена были переведены на старославянский язык.

Вдова София прибыла в Рим из Милана. Она жила у обеспеченной дамы и воспитывала своих дочерей по всем христианским канонам. Когда император узнал о верующей семье, он отдал приказ привести девочек к нему и пытался заставить их склониться древнеримской богине Артемиде, но девочки отвергнули волю Адриана.

Император отдал приказ подвергнуть Веру, Надежду и Любовь жестоким пыткам, а затем жестоко казнить на глазах у Софии. Даже жестокие пытки не смогли сломить веру маленьких девочек. София похоронила их, а через три дня скончалась от душевных мук. В христианстве они считаются святыми мученицами.

Что можно делать в праздник:

Этот день женщины начинали с плача о Надежде, Вере, Любви и их матери Софии. Мученицы считаются покровительницами семей и бесплодных. В этот день их просили о рождении ребёнка и взаимопонимания в доме. На Руси традиционно пекли каравай, который украшали церковной свечой. Принято покупать в храме три свечи, две из которых нужно поставить в храме, одну принести домой. Это отличный день для бракосочетания. Если влюбленные запланировали свадьбу в этот день, то у них будет крепкий брак.

Что нельзя делать в этот день:

В этот день женщинам запрещено заниматься домашними делами - уборкой, готовкой, стиркой. Они должны в этот день отдыхать. Также запрещены и застолья. Нельзя спорить и ругаться с родными и близкими в этот день, праздник должен объединять семьи, а не разрушать их.