В Самарской области в сентябре на дистанционное обучение отправили 4 школы и 617 классов (243981)

В Самарской области в связи с тревожной эпидемиологической обстановкой целые школы и отдельные классы продолжают закрывать на карантин и переводить на дистанционный формат обучения.

Как сообщает ГТРК Самара, на дистанционное обучение переведены 4 школы, две из которых переходят на дистант по причине высокой заболеваемости коронавирусом, другие же по причине заболеваемости ОРВИ. В 189 школа закрыты 617 отдельных классов. 414 из них закрывают по причине заболеваемости COVID-19, 203 - ОРВИ.

Известно, что решение о переводе целых школ и отдельных классов на дистанционное обучение, руководство каждой образовательной организации может принять самостоятельно, если 20% обучающихся болеют.

Напомним, что с каждым днем число заболевших становится все больше и больше. На данный момент количество заражений в сутки стремится к отметке в 600 человек. В связи с этим власти региона ужесточают антиковидные меры. Теперь усилится контроль за соблюдением масочного режима в ТЦ и общественном транспорте, а также для посещения культурно-развлекательных учреждений потребуется QR-код.