В Самаре на встрече со студентами Татьяна Мрдуляш рассказала о проекте «Пушкинская карта»

В Самаре 28 сентября 2021 года студентам Самарского университета им. Королёва рассказали о проекте "Пушкинская карта". Министр культуры Самарской области и заместитель директора Самарского областного историко-краеведческого музея имени П.В Алабина Владислав Лихачев, а также заместитель директора Самарского театра юного зрителя "СамАрт" Юлия Бизяева посетили университет и рассказали студентом подробнее о "Пушкинской карте", сообщает НИА Сам.

Это один из замечательных проектов, который был инициирован Владимиром Путиным. А Самарской области в этой программе участвуют 14 учреждений, в ближайшее время к ним присоединятся еще 7.

Федеральный проект позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет посещать театры, филармонии, концертные залы и музеи за счёт государства.

Известно, что в 2021 году на карту будет начислено 3 тысячи рублей, а в январе 2022 года сумма увеличится до 5 тысяч рублей. Уже 30% молодого населения Самарской области зарегистрировали "Пушкинускую карту". В ходе встречи разыгрывались билеты на такие спектакль и выставку.