В Самаре по квартирам должников за воду с сентября 2021 года начали ходить приставы УФССП

В Самаре с конца сентября 2021 года начались совместные рейды сотрудников «РКС-Самара» и судебных приставов. Вместе они посетили должников Промышленного района, проживающих в домах № 65, 71, 101, 109 по ул. Стара-Загора, и вручили им требования о погашении долгов за холодное водоснабжение. Сумма долга, который не оплатили эти жители коммунальщикам составила 177 522 рубля. Один из жителей выплатил 13 000 рублей на месте, чтобы не допустить описи имущества.

До конца года остается несколько месяцев и за этот период специалисты из РКС вместе с приставами проведут еще несколько таких рейдов.

Они напомнили, что взыскание долгов за холодную воду и канализацию через суд, к сожалению, частая мера. Что и говорить о попытках предотвратить судебные заседания путем предупреждения граждан. Сотрудники «РКС-Самара» отметили, что даже после решения суда не все самарцы добровольно расстаются с долгами, - проинформировали на сайте samru.ru.

Напомним, в сентябре 2021 года, «РКС-Самара» привлекал внимание всех должников путем рассылки квитанций ярко-желтого цвета. По предварительным данным около 52 950 жителей Самары уже стали обладателями таких квитанций. Их получили те граждане, чьи долги за услуги водоснабжения превышают 3000 рублей.