По программе "Земский фельдшер" в Камышлинскую районную больницу приняли молодого специалиста

Молодой медик из Самары устроилась на работу в Камышлинскую центральную районную больницу по программе "Земский фельдшер". Ранее Алия Ханнанова три года работала медицинской сестрой в Самарской областной клинической больнице имени Середавина, вышла замуж и переехала к мужу в село Старое Усманово. Молодой специалист обслуживает 456 человек. Кроме того, она следит за состоянием здоровья детей, проводит осмотры ребят в детском саду и школе.

Главный врач Камышлинской ЦРБ Светлана Русинова отмечает:

- Несмотря на то, что Алия трудится у нас недавно, жители довольны ее работой, заботливым отношением к пациентам.

Алия Ханнанова рассказала:

- По программе "Земский фельдшер" я получила единовременную выплату, которую планирую вложить в новое жилье. Вместе с мужем решили построить свой дом. Сейчас в нашем селе возводится новый ФАП, в нем будет удобно и хорошо работать. Там появится и новое оборудование. Будут вести выездной прием врач-терапевт, акушер-гинеколог, окулист и другие специалисты. Сейчас в селе активно идет вакцинация, приезжает врач, проводит осмотр жителей, а потом я по его направлению делаю прививку.

Глава сельского поселения Старое Усманово Фаниль Каримов пояснил:

- Ранее медицинскую помощь жители получали в медпункте, расположенном в здании старой школы. С вводом в строй нового фельдшерско-акушерского пункта, который возводится в селе в рамках программы развития первичного звена здравоохранения, комфортные условия будут созданы и для сельчан, и для медработников.

Появление нового ФАПа станет долгожданным событием для людей, говорят в администрации муниципалитета.