В Сергиевском районе ответили на вопросы предпринимателей

На проблемные вопросы граждан отвечали уполномоченный по защите прав предпринимателей в Самарской области Эдуард Харченко и прокурор региона Сергей Бережицкий, сообщили в администрации муниципалитета.

Глава Сергиевского района Алексей Веселов пояснил:

- Такие видеоприёмы проходят у нас часто, форма их проведения достаточно популярна, особенно с учётом действующих сегодня карантинных требований и ограничений. Как показывает практика, ни один вопрос, затронутый на таких встречах, не остаётся без внимания, а наболевшие проблемы граждан решаются на самом высоком уровне.

Не стал исключением и этот приём. По всем обращениям были получены ответы, даны поручения исполнителям. Темы, озвученные предпринимателями, касались утилизации твёрдых коммунальных отходов, оплаты коммунальных услуг, загруженности стоянок у магазинов. Бизнесмены полученными ответами остались довольны.

Председатель Совета Сергиевского РайПО Лев Винокуров рассказал:

- Я обратился с просьбой об оказании содействия в сдерживании цен на энергоносители. Это можно сделать посредством включения потребкооперации в категорию регулируемых видов деятельности при установлении тарифов. Напомню, потребкооперация осуществляет деятельность в отдалённых населённых пунктах, где каждый второй магазин нерентабелен, а значит, несёт социальную нагрузку. Мне предложили написать заявление в соответствующее ведомство, и я рассчитываю на положительный результат.