В Пестравском районе асфальтируют внутриквартальные проезды

В Пестравском районе полным ходом идут работы по благоустройству 16 дворовых территорий.
Комфортнее станут дворы многоквартирных домов в селе Майском.

Жители дворов при составлении проектов благоустройства дворов сделали акцент на асфальтировании дорог. Практически во всех дворах также устанавливают новые скамейки и урны, делают освещение и парковки при необходимости. А жители многоэтажки по ул. Коммунистической, 39 дополнили проект обустройством детской площадки. Работы здесь выполнены.

Жительница дома Светлана Н. рассказала:

- В нашем доме много детишек, и площадка для игр была необходима. Наши пожелания выслушали, и сейчас детвора имеет возможность кататься на качелях, малышня в песочнице возится, подростки – на турниках.

Учитывать мнение жителей и привлекать их в процесс благоустройства - об этом неоднократно говорил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров:

- В России по инициативе Президента страны Владимира Путина принята программа "Формирование комфортной городской среды". Одно из ее условий - широкое вовлечение граждан в работу по благоустройству самых значимых мест и дворовых территорий в населенных пунктах. Все работы должны вестись по инициативе самих людей.

С 2018 по 2020 год в Пестравском районе благоустроено 17 дворовых и 16 общественных территорий. В этом году, кроме 16 дворов, завершаются работы на 10 общественных пространствах. Они расположены как в районном центре, так и в селах муниципалитета: Майское, Высокое, Марьевка и Тяглое озеро.