В Пестравском районе благоустроили общественные территории

Создание комфортных условий для людей - одна из задач Cтратегии лидерства Самарской области. Глава региона Дмитрий Азаров в своем Послании подчеркнул:

- Сегодня перемены во внешнем облике наших городов и сел заметны каждому. В 2018-2020 годах в Самарской области было благоустроено свыше тысячи дворовых территорий и 477 общественных пространств.

Две новые детские площадки построены в селе Пестравка. Пустырь на улице Октябрьской превратился в игровую зону для детворы. Место отвечает всем требованиям безопасности. Еще одна новая площадка построена на улице Набережной. С нее открывается красивый вид на реку Иргиз.

По словам сельчан, у новой площадки очень интересный дизайн. Она сделана из дерева, гармонично вписывается в ландшафт. На заднем фоне - река. Детям есть, где поиграть, взрослым - полюбоваться природой. Так что сейчас на площадку приходят семьями.

Современные детские площадки теперь и у села Тяглое озеро.

В Пестравке также закончены работы по благоустройству территории Дома культуры. Вокруг уложен новый асфальт. Территория ДК благоустроена и в селе Высокое. Годом ранее здесь было проведено озеленение, разбиты цветники, установлены скамейки. В этом году сделали красивое ограждение.

За 2 года сделан километр нового асфальтового покрытия в селе Марьевка, а вокруг памятника Героям революции уложена уличная плитка.

Облагорожена территория у памятника погибшим в Великой Отечественной войне в селе Майское. А к спортивной площадке проложены пешеходные дорожки и сделан ремонт фасада раздевалки.