В Шигонском районе благоустроили территорию возле нового ФАПа

Благодаря реализации данной программы более доступной и качественной стала медицинская помощь в селе Кушникове Шигонского района.

В прошлом году здесь состоялось открытие фельдшерско-акушерского пункта, а сейчас закончились работы по благоустройству территории вокруг ФАПа. Вместе с подъездными путями, бордюрами, парковкой для машин и дорожкой к медучреждению установили детскую площадку.

Фельдшер Кушникова Елена Ларькина рассказала:

- В прошлом году в нашем селе был открыт новый ФАП. Хочу сказать, что сегодня медицинская помощь для наших жителей стала более доступной и качественной. Сейчас заасфальтировали подъездные пути, что облегчило односельчанам путь до места.

Жительница Мария Зотова отмечает:

- Пока шли строительные работы, в сырую погоду земля превращалась в грязь, ходить было неудобно, не говоря уже о подъезде на машине. Очень ждали благоустройства. Вид совсем другой стал, привлекательный, завершенный. Мы рады, что теперь к ФАПу можно подъехать на машине и оставить транспорт на парковке, а если пришли или приехали с детьми, то и вовсе для них тут есть площадка, на которой установлены и качели, и горки.