Какие дворы Отрадного ждет обновление в 2022 году

Территории преобразятся на ул. Пионерской, д. 9а, 9б, 9в, ул. Отрадной, 17а, 19, 19а, 21, ул. Первомайской, 57б, 61б, ул. Отрадной, 17, 15а и ул. Нефтяников, 86, 88. Напомним, что игровые комплексы во дворах города появляются благодаря программе "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

В конце августа был объявлен конкурс на определение подрядчика по благоустройству дворовых территорий. Заказчик - управление капитального строительства администрации Отрадного. Первоначальная стоимость контракта составила 7,6 млн рублей.

Как рассказывает и.о. руководителя управления капитального строительства Елена Горбунова, жители города всегда принимают участие во всех этапах благоустройства дворовых территорий:

- Приятно, что горожане ответственно и с искренним интересом подходят к благоустройству своих дворов. В этом году в Отрадном появилось 8 новых игровых площадок. С каждым годом их количество растет, а значит, и жить в городе становится приятнее и комфортнее.

Во дворах планируют построить новые и отремонтировать существующие тротуары, там установят скамейки, урны, обновят освещение, возведут детские площадки.

Все работы, согласно проекту муниципального контракта, планируется начать в апреле 2022 года, а закончить - к 1 сентября.

Напомним, в программе "Комфортная городская среда" может принять участие любой городской двор. Условие одно - инициатива должна исходить от жителей, которые разработают проект и согласуют его с соседями.