В Шигонском районе благоустроены общественные пространства

Напомним, что глава региона Дмитрий Азаров в своем Послании подчеркнул:

- В наших городах и селах был острейший дефицит общественных мест, куда можно было бы пойти с детьми и с друзьями. Многие из них находились в запустении. Но сегодня перемены во внешнем облике наших городов и сел заметны каждому.

В селе Усолье появилась детская площадка, на улице Ленина. С просьбой организовать парковочную зону рядом с ней, чтобы удобно было привозить детей на машинах, обратились к администрации сельского поселения родители ребят. Также благоустроенную территорию украшают клумбы, для комфортного ожидания установлены удобные скамейки.

Большое внимание в сельских поселениях уделяется и приведению в порядок дворов. Так, в 2021 году благоустроена территория в поселке Пионерском по адресу: ул. Кооперативная, д. 9. Около каждого из подъездов поставлены лавочки, обустроены внутридворовый проезд и удобная парковка, ограждены палисадники, а на расположенной рядом детской площадке добавлены новые тренажеры и игровые элементы. Еще две дворовые территории претерпели подобные изменения на ул. Безымянной, д. 4 в поселке Волжском Утесе и по адресу: с. Шигоны, пер. Управленческий, д. 3.

В районном центре в парке Победы по многочисленным просьбам подрастающего поколения появилась территория для проведения экстремальных игр - новая скейт-площадка. Это уже третий этап благоустройства этого общественного пространства, сообщили в районной администрации.

Практически завершен первый этап преобразования набережной в селе Новодевичьем. Недалеко от причала установлена уютная беседка, пол которой и дорожка, ведущая к ней, выложены плиткой. Также на набережной появилось 10 парковых скамеек и урны. Работы по дальнейшему благоустройству планируется продолжить в следующем году.

Жители села Малячкина пожелали украсить свою зону отдыха фонтаном. Работы над этим объектом уже ведутся. Расчищена территория, подготовлено основание для установки элементов малых архитектурных форм и укладки брусчатки. К месту будущего фонтана подведены необходимые инженерные коммуникации.