Детские площадки и парковочные места: в Самаре на Мичурина обновили двор

В районе домов № 139, 139б и 141 завершено обновление дворовой территории. Об этом сообщили в горадминистрации.

Сезон благоустройства дворовых территорий и пространств во внутригородских районах сейчас на стадии завершения. 15 сентября прошло торжественное открытие обновлённого двора на улице Мичурина. Жительница дома № 139 Ольга Городничева рассказала:

- Мы узнали о действующих программах и решили принять участие. Проделана огромная работа - активная молодежь нашего двора взялась за создание дизайн-проекта, мы прошли все этапы согласования и реализации проекта, чтобы сегодня встречать осень в благоустроенном светлом дворе.
Раньше машины здесь парковались на газонах, а дождевая вода стекалась в проезды. Теперь во дворе обновили дороги, расширили места для парковки, проложили тротуарные дорожки, сделали спортивные и детские площадки, установили скамейки, урны и ограждения. А также посадили новые деревья и растения.

Заместитель главы Октябрьского района Марина Кришталь отметила, что масштабные работы удалось провести сразу по двум действующем в Самаре проектам благоустройства - "Формирование комфортной городской среды" и конкурса общественных инициатив "Твой конструктор двора".