Социальный контракт помогает жителям Приволжского района развивать свое дело

В 2021 году в муниципалитет на эти цели выделена сумма более 7 млн руб. из федерального и регионального бюджетов, сообщает администрация Приволжского района.

Жительница села Приволжье Татьяна Курылева воспитывает троих детей. Она всегда любила шить, имеет опыт работы по раскрою, моделированию и созданию одежды.

О возможности заключить социальный контракт женщина узнала от представителей комплексного центра соцобслуживания населения района. После этого решила подать заявление на государственную поддержку, собрав пакет нужных документов. Составила также бизнес-план. Вскоре получила положительный ответ.

На полученные 250 тысяч рублей она приобрела необходимое оборудование: вышивальную машину и нитки, многоцветник на 5 катушек, парогенератор с утюгом, тефлоновую подошву для парогенератора, многофункциональную гладильную доску, распошивальную машину.

Данное оборудование позволило женщине расширить спектр оказываемых услуг. Она стала заниматься не только мелким ремонтом, но и пошивом взрослой и детской одежды, специальных нарядов для театральных выступлений, карнавальных костюмов для детей, школьной формы.