Парк в Елховском районе обрел новый вид

Большая территория, прилегающая к зданию районного Дома культуры, была обнесена красивым ограждением.

Комфортнее и уютнее стал еще один объект в Елховке – это парк имени Ленина. Его пешеходная зона теперь сделана из брусчатки. Установлены новые светильники, сама территория огорожена.

По словам жительницы Елховки Валентины С., парк Ленина сейчас не узнать:

- Раньше тут пустырь был, сейчас хорошее место для отдыха. Район в принципе стал более благоустроенным за последние годы. И жители не только участвуют в утверждении проектов, но и контролируют ход работ. А потом мы все вместе выходим на субботники, чтобы поддерживать территории в порядке.

Ее поддержал односельчанин Владимир Зеленцев:

- Многое зависит от нашего отношения к родному селу. Поэтому, проходя по его улицам, всегда надо задавать себе вопрос: а что лично я могу сделать для того, чтобы моя малая родина становилась краше. И неважно, будет это участие в обсуждении и выборе проектов благоустройства, субботнике или уборка у своего дома.
Национальный проект "Жилье и городская среда", инициированный Президентом страны Владимиром Путиным, дал возможность за три года, с 2018-го по 2020-й, благоустроить в Елховском районе четыре общественных и восемь дворовых территорий.

Глава района Наталья Павлова отмечает:

- Сейчас в Елховском районе проживает более 9,5 тыс. человек, очень много семей с детьми. Поэтому благоустраиваем парки, скверы, места для отдыха.

Создание комфортной городской среды – важная составляющая Стратегии лидерства Самарской области. Реализация нацпроекта идет под непосредственным контролем главы региона Дмитрия Азарова. В этом году в губернии станут комфортнее 163 общественных пространства и 307 дворовых территорий.