Большеглушицкая ЦРБ пополнилась новым медицинским оборудованием

Врач-рентгенолог Александр Шилимин рассказал:

- Она нужна для диагностики заболеваний, а также выполнения биопсии и определенных видов хирургического вмешательства. Является передвижной и включает оборудование для эндоскопии, готовое к работе. Наличие такой системы обеспечивает более комфортные условия для медицинских специалистов и повышает скорость и точность процедур.

Система приборов называется "Гастровидеоколоноскоп". Аппарат современный, позволяет выявлять заболевания органов желудочно- кишечного тракта. Он снабжен монитором, где можно изнутри изучить орган на экране. Это очень облегчает работу доктора.

Медицинское учреждение имеет возможность в любое время модернизировать стойку для расширения функционала ее применения, добавив к уже существующей системе для эндоскопии новое оборудование.

В ЦРБ Большеглушицкого района пояснили, что среди преимуществ эндоскопической стойки - мобильность, компактность, удобство и безопасность.

Продуманность конструкции способствует созданию условий для оптимизации работы врача и повышения комфорта и эффективности медицинских процедур. Модернизация материально-технической базы сельской больницы продолжается, заверили в администрации района.