В Кинеле заканчивают возведение парка на озере Крымском

Новое место отдыха появилось после победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Напомним, его создание - продолжение реализации масштабной концепции "Кинель - город чистых озёр", разработанной в 2019-м. Первая ее часть предусматривала большое благоустройство озера Ладного и набережных этого водного объекта. Она реализована.

А работы по благоустройству парка на озере Крымском близятся к завершению. Но место уже пользуется большой популярностью среди жителей и гостей городского округа.

Теперь на берегу озера есть смотровая площадка, которая сделана в виде маяка. Имеются дорожки, по ним можно прокатиться на велосипедах и самокатах. А кинельские спортсмены оценили воркаут-площадку, подростки - веревочный комплекс. Для проведения различных мероприятий на территории построена сцена. Она сделана в виде корабля.

Жительница Кинеля Галина Пшоть рассказала:

- Когда смотрела фотографии изначального проекта по благоустройству озера, думала, что быть такого не может. Уж слишком все масштабно и красиво выглядело. Казалось, что на том месте зарослей и камыша создать нечто подобное просто невозможно. Спустя несколько месяцев работ моему восторгу не было предела. Все то, что было на картинке, стало реальностью. Очень красиво, масштабно, уютно, по-современному. Не каждый большой город может похвастаться такими местами, а у нас, в нашем небольшом, теперь оно есть.