В Сызрани сотрудников ППС поощрили премией за добросовестное исполнение обязанностей

20 сентября 2021 года экипаж патрульно-постовой службы (ППС) полиции находился на маршруте патрулирования. На улицах города Сызрани, Самарская область, полицейские, методом объезда, осуществляли розыск подозреваемого в грабеже, совершенном за 1 час до этого на улице Стаханова. Возле одного из домов они обратили внимание на мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым преступником.

- Сообщение об открытом хищении женской сумки поступило к нам в 12:35. В ориентировке указывались приметы, по которым мы предположили, что преступление совершил наш давний знакомый, только освободившийся, - поясняет старший сержант полиции Антон Гаршин.

- Он был судим за аналогичное преступление, и мы решили проверить места его возможного нахождения. Уж больно «почерк» был похож. Возле одного из домов на улице Декабристов заметили возможного подозреваемого и задержали, когда он пытался скрыться в подъезде, - дополнил коллегу младший сержант полиции Станислав Быковский.

Задержанного доставили в МУ МВД России для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений житель города Октябрьск 1995-го года рождения.

По словам потерпевшей женщины 1955 года рождения, в день инцидента она шла в продуктовый магазин. По пути встретилась со знакомой. В момент разговора женщина почувствовала рывок и увидела убегающего с ее сумкой злоумышленника. Сообщить о случившемся в полицию потерпевшая смогла благодаря помощи прохожих.

Сумку потерпевшей полицейские обнаружили при осмотре прилегающей к месту происшествия территории. Документы, ключи от квартиры и сотовый телефон оказались на месте. Мужчина забрал только деньги.

Отделом дознания «Сызранское» в отношении задержанного по признакам преступления по статье: грабеж, возбуждено уголовное дело. В ходе расследования уголовного дела сотрудники правоохранительных органов установили, что деньги предполагаемый злоумышленник успел потратить в одном из супермаркетов города. Расследование продолжается.