В Самаре полиция задержала 17-летних подростков, подозреваемых в сбыте поддельных денег

Два несовершеннолетних подростка из Самары стали преступниками: молодые люди подозреваются в незаконном сбыте поддельных денежных средств.

Подростки, не достигшие 18-летия, покупали поддельные банкноты в интернете, а затем пытались сбыть их в кафе и различных сетях быстрого питания. В ГУ МВД по Самарской области, что двух 17-летних преступников оперативно задержали и доставили в территориальный отдел полиции.

По предварительной версии юноши приобретали ненастоящие деньги через интернет, после чего организовали ими оплату услуг организаций общепита.

Известно, что показания один из задержанных давать не захотел: х в присутствии своего законного представителя и адвоката он, сославшись на 51 статью Конституции РФ, отказался от дачи показаний.

Уголовные дела, которые завели на малолетних преступников были переданы для дальнейшего расследования в региональный СК РФ 27 сентября. Подробности дела выясняются. Оперативно-разыскные и следственные мероприятия все еще продолжаются - сообщили на сайте samaraonline24.ru.