В Самаре санитарка пансионата для детей-инвалидов ответит за истязание троих воспитанников

Самарская санитарка - садистка скоро предстанет перед судом за истязание детей-инвалидов.

Сотрудница специального пансионата для детей-инвалидов, по мнению следователей, совершала незаконные действия в отношении подопечных пансионата. В пресс-службе СУ СК по Самарской области сообщили, что гражданка привязывала несовершеннолетних к кроватям лоскутами ткани и била по голове, туловищу и конечностям. Среди пострадавших от ее действий есть и совершеннолетний воспитанник. Известно, что жертвами безумной стали минимум трое воспитанников 16, 17 и 20 лет.
Следователи проводили проверку в пансионате еще в мае 2021 года, тогда же и собрали необходимые материалы, на основе которых возбудили уголовное дело по двум статьям: 117 УК РФ «Истязание» и 156 УК РФ «Ненадлежащее воспитание несовершеннолетних, соединенное с жестоким обращением». Сейчас расследование завершено. Дело направили на рассмотрение в суд - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.

Напомним, ранее в марте 2021 года в Самарской области было заведено уголовное дело на замдиректора ГКУ «Самарафармация» и руководителя контрактной службы областной клинической больницы имени Середавина.