В Самаре противники массовой вакцинации подали в суд на главного врача Светлану Архипову

Противники вакцинации в Самаре объявили бойкот: люди обратились в областной суд, чтобы отменить постановление главврача Светланы Архиповой.

Напомним, в соответствии с резким ростом заболеваемости в Самарской области усилили противоковидные меры и ввели постановление о принудительной вакцинации работающих граждан из групп риска.

Ранее антипрвивочники уже направляли претензии в адрес Светланы Архиповой, это было около месяца назад, в начале сентября 2021 года. Тогда они обратились в Октябрьский районный суд, однако, их заявление не приняли, так как оно не относилось к компетенции ведомства.
Некоторые жители Самары до сих пор пытаются отменить обязательную вакцинацию, поэтому сейчас пытаются обжаловать постановление уже в Самарском областном суде. В ближайшее время суд сообщит о своем решении - проинформировали на сайте SAMARA.KP.RU.

Напомним также, что в Самаре в связи с ростом числа заболевших коронавирусом проводят рейды по торговым центрам и другим общественным местам. Специалисты контролируют соблюдение масочного режима.